2. Теннисные мячи 10 шт.- 500 рублей

Описание:

Любимая игра многих людей пинг-понг, в 2017 года имеет 850 миллионов поклонников, поэтому настольный теннис не останется без внимания. В 1988 году настольный теннис был признан олимпийским видом спорта.

Правила игры в настольный теннис (пинг-понг) 2017 года:

Игра на соревнованиях состоит из нескольких партий (не менее 5 партий). Партия состоит из розыгрышей, каждый из которых начинается с подачи. Игрок который будет осуществлять подачу первым, определяют жребием, потом подающие будут чередоваться, каждые две подачи. Партия считается законченной после достижения, одним из игроков, 11-ти очков. Если счёт будет равным 10:10, подача переходит к другому игроку после каждого розыгрыша до тех пор, пока отрыв не составит два очка.

1. Подача теннисного мяча производится по следующим правилам:

а) Теннисный мячик должен быть подброшен вертикально вверх с открытой ладони не менее 16-ти см
б) С момента отрыва мяча от ладони до соударения с ракеткой, мяч должен быть выше, чем поверхность теннисного стола, и находиться за пределами концевой линии края стола
в) Подающий должен ударить по мячу таким образом, чтобы мячик ударился на его половине стола один раз, затем пролетел над сеткой и коснулся половины стола принимающего (в игре 2х2 мяч должен последовательно коснуться правой половины стола подающего, а затем правой половины стола принимающего, т.е. по диагонали).
г) Подача засчитается, как только мяч оторвался от ладони подающего.

2. Переподача теннисного мяча:

а) В случае если мяч зацепил сетку, но при этом все остальные правила были соблюдены (Нельзя скрывать момент подачи рукой, в которой находится ракетка, телом или одеждой и т.д.), проводится «переподача» — подающий должен повторить подачу. Количество переподач не ограничено.

3. Возврат теннисного мяча:

а) Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он пролетел над сеткой и коснулся половины стола соперника (сразу или после касания комплекта сетки).
б) Принимающий должен отбить теннисный мяч, как только тот ударился об стол на его половине, если мяч ударился об стол более одного раза очко присваивается подающему.